15.10.2012

В одной из квартир Екатеринбурга из-за утечки газа произошел взрыв

В одной из квартир Екатеринбурга из-за утечки газа произошел взрывДнем с улицы Онежская города Екатеринбург поступило тревожное сообщение. В квартире одного из домов произошел взрыв. В четвертом часу хозяин жилища почувствовал сильный запах газа, в связи с чем вызвал аварийную службу. На место приехало три специалиста. Во время устранения течи, вдруг проскочила искра.

— Пострадало как минимум три специалиста, еще одного человека, предположительно хозяина квартиры через окно выбросило взрывной волной, — рассказывает Валерий Горелых, пресс-секретарь МВД по Свердловской области. – После взрыва в помещении возник пожар.

Взрывной волной в самой квартире и на лестничной клетки выбиты все стекла. К тому же в доме остановился лифт. В нем на некоторое время оказались заперты жильцы. Тушить пламя приехали два пожарных расчета. Сейчас врачи «скорой помощи» решают вопрос в какую больницу везти пострадавших.

— На место было отправлено шесть бригад неотложки, — рассказывает Макашина Екатерина, сотрудница управления здравоохранения администрации города Екатеринбург. – Понадобилась незамедлительная реанимация четырех человек. У двоих предварительно диагностированы тяжелые травмы, а еще у двоих травмы средней тяжести.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости