16.10.2012

Михаила Горбачева сыграет Кристоф Вальц

Михаила Горбачева сыграет Кристоф ВальцВ новом фильме Кристоф Вальц – обладатель премии “Оскар” за роль в фильме Тарантино сыграет последнего генерального секретаря ЦК КПСС. В политической драме под названием “Рейкьявик” на роль Михаила Горбачева был утвержден Кристоф Вальц – австрийский актер. В этом фильме повествует о саммите Америки и СССР, прошедшем в Исландии в 1986 году. Хочется напомнить, что Кристоф Вальц немного ранее получил премию “Оскар” за роль полковника-нациста в фильме режиссера Тарантино под названием “Бесславные ублюдки”.

Как стало известно из сообщения kinopoisk.ru новая картина в российский прокат может выйти под названием “Рейган/Горбачев”. Стоит отметить, что на роль Рональда Рейгана был утвержден Майкл Дуглас известный голливудский актер, режиссером же этого фильма является Майк Ньюэлл. Что касается сценариста новой картины, то им будет Кевин Худ, который ранее работал над фильмом “Джейн Остин”. Режиссер Майк Ньюэлл стал известен всему миру мелодрамой под названием “Четыре свадьбы и одни похороны” и популярной экранизацией четвертого тома книги о Гарри Поттере.

Продюсером нового проекта станет компания Scott Free Productions, принадлежащая Ридли Скотту. В настоящее время сведений о том, когда именно выйдет картина не поступало, но известно, что съемки фильма “Рейкьявика” начнутся в марте месяце будущего года.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года