16.10.2012

Производители компьютеров не уверены в скором успехе Windows 8

Производители компьютеров не уверены в скором успехе Windows 8Азиатские производители не рассчитывают на быстрый успех новой операционной системы компании Microsoft Windows 8, старт продаж которой намечен на двадцать шестое октября одновременно с компьютерами под ее управлением, сообщает сайт Business Insider, ссылаясь на аналитика компании Topeka Capital Уайта Брайна.

Уайт, посетивший фабрики некоторых крупных азиатских производителей, отмечает, что в отношении Виндовс 8 царят довольно-таки «негативные настроения». В частности, один из источников аналитика полагает, что система сможет занять существенную долю рынка не раньше, чем ко второй половине 2013-ого года.

Сейчас глобальный рынок компьютеров стагнирует: по итогам третьего квартала некоторые аналитические компании отмечают значимое падение продаж на 8,3-8,6 процента. Эксперты Gartner связывают данный факт, в частности, с ожиданием потребителями выпуска нового Windows.

Windows 8 станет самой первой настольной системой Майкрософт, оптимизированной для работы как с десктопами и ноутбуками, так и с планшетными компьютерами. Ее предшественница – Windows Seven – не смогла завоевать популярности в планшетном сегменте, где сейчас доминирует Apple iPad, во многом по причине неприспособленности интерфейса для работы с устройствами, оснащенными с сенсорными дисплеями. Кроме интерфейсных новаций, в числе основных отличий восьмой версии Виндовс представители софтверного гиганта отмечают ориентацию на облачное хранение данных.

Свои продукты с Виндовс 8 уже анонсировали большое количество крупных производителей, в числе которых Samsung, HP, Dell и Lenovo.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года