17.10.2012

Приговор, вынесенный главному военному медику, был признан верховным судом России законным

Приговор, вынесенный главному военному медику, был признан верховным судом России законнымСегодня приговор Александру Белевитину, ранее занимаемому должность начальника военно-медицинского управления Министерства обороны, был признан Военной коллегией Верховного суда Российской Федерации законным. Хочется напомнить, что главный военный медик Российской Федерации обвиняется в получении взятки.

Как стало известно из официального источника жалоба адвокатов на вынесенный ранее приговор, была отклонена Военной коллегией. Также был отклонен и иск от Министерства обороны о возмещении ущерба на сумму в размере пятидесяти одного миллиона рублей.

Двадцать пятого июня текущего года окружной военный суд города Москвы признал Александра Белевитина – генерала — майора виновным в получении взятки в особо крупных размерах, а также в злоупотреблении свои служебным положением. В ходе проведенного следствия было установлено, что Александр Белевитин в ходе заключения контракта на поставку для военного ведомства по завышенной стоимости двух томографов получил сто восемьдесят тысяч долларов. В итоге офицер получил восемь лет тюремного срока. Ко всему его обязали выплатить штраф, сумма которого составила девятьсот тысяч рублей. Также все деньги, полученные в качестве взятки, были конфискованы.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года