17.10.2012

Apple пригласила журналистов на презентацию iPad mini

Apple пригласила журналистов на презентацию iPad miniПрезентация компактного планшетника, прозванного журналистами iPad mini, должна состояться двадцать третьего октября, сообщает сайт РБК daily, ссылаясь на американские средства массовой информации. Apple уже разослала приглашения журналистам ведущих изданий.

На приглашениях изображено классическое бело надкушенное яблоко, а снизу надпись гласит: «У нас для вас имеется кое-что еще». Мероприятие должно пройти в городе Сан-Хосе (Калифорния).

Как предполагают эксперты, корпорация должна представить уменьшенную модель планшета, а также анонсировать выпуск тринадцатидюймового MacBook Pro с Retina-экраном.

Наблюдатели отмечали, что планшетный компьютер iPad mini должен стать ответом «яблочной» компании на появление на рынке дешевых «таблеток» от конкурирующих фирм. Новый гаджет обладает четырехъядерным процессором, семидюймовым дисплеем Retina и пятьсот двенадцатью мегабайтами оперативной памяти, а также в него встроена фронтальная камера.

Ориентировочная стоимость новинки составит от двухсот сорока девяти до двухсот девяносто девяти долларов. Это немногим больше, чем цена аналогичного по комплектующим планшета Google Nexus 7.

Самым первым по-настоящему успешным семидюймовым планшетным компьютером стал Amazon Kindle Fire, который был представлен около года тому назад. Затем похожий гаджет выпустила компания Barnes&Noble, а в нынешнем году к ним присоединилась и Google. Все они делают ставку именно на низкую стоимость своей продукции, начинающуюся со ста шестидесяти – двухсот долларов, что лишь на немного превышает себестоимость. Зарабатывать же производители планируют за счет продажи различного контента.

Что же касается обновленной версии Mac mini, то, по сообщению нескольких СМИ, ее будут выпускать в двух конфигурациях, в зависимости от процессора и объема памяти. Платформой для третьей модели станет OS X Server. Она должна поступить в продажу сразу же после официальной презентации.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года