18.10.2012

Операция по освобождению моряков из России готовится в Нигерии

Операция по освобождению моряков из России готовится в НигерииОперация по освобождению моряков из России, которые были взяты в заложники пиратами, готовится в Нигерии.

Как следует из заявления сделанного Кабиру Алиу — представителем ВМС Нигерии следует, что уже был запущен механизм необходимый для обеспечения освобождения похищенных моряков и ареста их похитителей. По его словам в настоящее время похищенное пиратами судно находится в дельте реки Нигер неподалеку от острова Бонни.

Напомним что нападение на корабль, на борту которого находились один эстонский гражданин и шесть российских моряков, случилось накануне. Вся ответственность за данный инцидент лежит на группировке под названием “Движение за освобождение дельты Нигера”. Периодически боевики данного движения совершают нападения на нефтяные объекты Нигерии, а также похищают иностранных граждан, которые работают в нефтедобывающей промышленности для того чтобы впоследствии получить за них выкуп.

Из сообщения представителя в Министерстве иностранных дел Российской Федерации следует что пираты, которые захватили в заложники шесть российских моряков и одного гражданина Эстонии вероятно в целях получения выкупа скрылись на Территории Нигерии. Все необходимые усилия, направленные на скорейшее освобождение похищенных пиратами моряков направил МИД Российской Федерации.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года