18.10.2012

Лечить наркоманов трудом в специальных коммунах призвал госконтроль

Лечить наркоманов трудом в специальных коммунах призвал госконтрольСегодня восемнадцатого октября Виктор Иванов, являющийся руководителем федеральной службы по наркоконтролю, предложил отправлять для реабилитации в трудовые коммуны российских наркоманов. По мнению Виктора Иванова именно реабилитация такой длительности стане наиболее эффективным способом лечения от наркомании.

В настоящее время в Российской Федерации для наркоманов существуют терапевтические коммуны, но только на платной основе. Однако руководитель федеральной службы по наркоконтролю выдвинул предложение о создании подобного рода учреждений только государственного типа.

На сегодняшний день в Российской Федерации существует восемьсот негосударственных центров для тех людей, которые страдают от наркотической зависимости. Хочется отметить, что некоторые из этих центров созданы бывшими наркоманами.

В наркотической зависимостью в России планируют вести довольно жесткую борьбу. Водители должны будут проходить один раз в пять лет тестирование на наркотики.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года