18.10.2012

Количество смартфонов в мире превысило один миллиард

Количество смартфонов в мире превысило один миллиардКак говорится в докладе, который был представлен экспертами Stategy Analytics, по состоянию на конец прошлого квартала совокупное число смартфонов в мире достигло 1038 миллионов. Это означает, что смартфоны на сегодняшний день имеются у каждого седьмого жителя Земли.

Разумеется, в реальности распределение мобильных гаджетов неравномерно. В развитых странах с достаточно высоким средним уровнем дохода, например, в Соединенных Штатах человек себе может позволить иметь сразу же несколько смартфонов. В развивающихся странах количество обладателей такого класса устройств существенно ниже. «У подавляющего  большинства людей в мире пока еще нет ни одного смартфона, в связи с чем остается огромный потенциал для будущего роста, особенно на развивающихся рынках, таких как Африка, Индия и Китай», комментирует результаты проведенного исследования исполнительный директор компании Strategy Analytics Нал Моустон.

Индустрия смартфонов на сегодняшний день оценивается в двести девятнадцать миллиардов долларов, лидерами здесь являются Apple и Samsung. В отчете также упомянуто, что данный рынок достаточно разнороден, кроме безусловно успешных компаний, многие переживают стремительные взлеты и такие же стремительные падения. Так, например,  Nokia была вынуждена отказаться от собственных проприетарных операционных систем, чтобы остаться в деле. За финским производителем, скорее всего, последует и Research In Motion, которая пока еще не успела разочароваться в своей фирменной платформе BlackBerry. Такие сложности главным образом связаны с высокой популярностью iOS и Android, которые сейчас лидируют на рынке.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года