19.10.2012

Из-за ошибки сотрудников корпорации Google упали в цене ее акции

Из-за ошибки сотрудников корпорации Google упали в цене ее акцииВосемь процентов в цене утратили акции корпорации Google Inc. По причине технической ошибки. Все дело в том, что один из сотрудников Google опубликовал отчет компании преждевременно. Результаты этого отчета оказались для Уолл-стрит неудовлетворительными и именно по этой причине акции корпорации Google подешевели на торгах.

В отчете, опубликованном сотрудником, говорилось, что прибыль в чистом виде в первом квартале 2012-2013 финансового году снизилась по отношению к предыдущему году на двадцать процентов. Однако на самом деле выручка корпорации Google увеличилась за этот период на сорок пять процентов. В итоге операционная прибыль компании выросла на двадцать семь процентов

В отчете же говорилось об уменьшении стоимости предоставляемой рекламы, а именно стоимость одного клика по баннеру уменьшилась на три процента. Также говорилось о том, что убытки приобретенной корпорацией Google компании Motorola составили пятьсот двадцать семь миллионов долларов и не помогли сокращение расходов и увольнение сотрудников.

Хочется отметить, что на сегодняшний день корпорация Google занимает больше восьмидесяти процентов рынка поисковых запросов в мире. Основным доходом данной корпорации является онлайн-реклама. Кроме того Google имеет интернет-поисковик, почтовый сервис Gmail, а также социальную сеть Google, операционную систему Android и видеохостинг YouTube.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года