19.10.2012

КНДР пригрозил обстрелом Южной Корее за сброс листовок

КНДР пригрозил обстрелом Южной Корее за сброс листовокВ случае если Южная Корея не прекратит сбрасывать листовки с антипропагандой КНДР на соседней территории, то Северная Корея нанесет по ее территории удар. Данное предупреждение было обнародовано сегодня армией КНДР через государственное информационное агентство KCNA.

Через средства массовой информации Южной Кореи, Пхеньяну удалось выяснить тот факт, что группой активистов двадцатого второго октября планируется листовки с критикой местных властей сбросить на территорию Северной Кореи. Данная акция планируется провестись из провинции Кенгидо, расположенной на границе с КНДР. Из Данных агентства KCNA следует, что всего планируется сбросить десять воздушных шаров с листовками.

В свою очередь армия КНДР через средства массовой информации сообщила о том, что в случае если на территорию КНДР будут все-таки сброшены листовки, тогда западный фронт без всякого предупреждения приступит к обстрелу провинции Кенгидо. Власти Северной Кореи призвали к эвакуации всех жителей районов из которых планируется запустить воздушные шары для того чтобы избежать последствий обстрела.

Как утверждает Пхеньян, эта акция была спланирована Военными Южной Кореи и ко всему согласована с Ли Мен Баком — президентом этой страны. Но по сведениям агентства Reuters акцию спланировали активисты Южной Кореи, не имеющие абсолютно никакого отношения к официальному Сеулу.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года