19.10.2012

Sony планирует закрыть завод в Японии и уволить две тысячи человек

Sony планирует закрыть завод в Японии и уволить две тысячи человекВедущий мировой производитель электроники корпорация Sony решила закрыть свой завод Minokamo, который занимает производством линз и камер для мобильных телефонов, сократив при этом порядка двух тысяч рабочих мест к марту следующего года. Об этом сообщается в недавнем пресс-релизе компании.

Sony предпринимает такие шаги в рамках своей новой стратегии сокращения и оптимизации расходов. В середине весны этого года компания объявила о своем намерении уменьшить рабочую силу на десять тысяч человек, из которых три тысячи будут уволены в Стране восходящего солнца.

Закрытие Minokamo позволит производителю экономить около трехсот семидесяти миллионов долларов в год, начиная со следующего финансового года. В то же время принимаемые усилия по реструктуризации потребуют единовременно девятьсот двадцать шесть миллионов долларов.

Для еще большего сокращения мест Sony сейчас занимается инвестированием в новую пенсионную схему, которая позволит раньше положенного времени выйти на пенсию двадцати процентам сотрудников центрального офиса, который расположен в Токио, к середине следующего года.

В целом корпорация планирует сосредоточиться на трех основных направлениях своего производства – мобильных устройств, цифровых камер и игровых консолей. Мобильное подразделение Sony в первом квартале 2012-ого смогло увеличить прибыль на сто тридцать три процента по сравнению с тем же периодом 2011-ого. Убытки же всей компании за тот же период оцениваются более чем в три миллиарда долларов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года