21.10.2012

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают дорожники

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают дорожникиСвой профессиональный праздник сегодня отмечают дорожники всей страны. Заметим, что в общегосударственном календаре день работника дорожного хозяйства появился по указу президента еще в 1996 году. Однако изначально этот праздник отмечался в последнее воскресенье октября.

День работника дорожного хозяйства с 2000 года объединяет всех, кто занимается строительством мостов, автомобильных магистралей и обеспечивает эксплуатацию и содержание дорожного хозяйства. Теперь этот праздник отмечается в третье воскресенье октября.

Хочется отметить, что каждый год в Тюменской области осуществляется ремонт трехсот километров автомагистралей. На сегодняшний день протяженность дорог в Тюменской области составляет примерно восемнадцати с половиной километрам. По словам Владимира Якушева — губернатора этого региона этот показатель с каждым годом будет только увеличиваться.

В преддверии праздника посвященному дню работника дорожного хозяйства, Владимир Якушев поздравил всех дорожников и выразил благодарность за их ответственность и преданность своей профессии. Как отметил губернатор Тюменской области труд этих людей довольно трудно переоценить, поскольку в регионе на восемнадцать-двадцать процентов увеличивается число

транспортных средств. Глава этого региона уверен в том, что работники этой области с успехом справятся с важными проектами, которые в ближайшие годы необходимо будет осуществить.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года