22.10.2012

В Волгоградской области маленькие дети подорвались на мине

В Волгоградской области маленькие дети подорвались на минеУ станицы Сиротинская (Волгоградская область Иловлинский район) вчера вечером на мине времен ВОв подорвались четверо детей в возрасте от десяти до пятнадцати лет.

Как смогли сообщить волгоградские полицейские, дети в лесу нашли боеприпас времен второй мировой войны. Затем они начали его то ли разбирать, то ли играть с ним. В этот момент снаряд разорвало.

Двое из четверых детей сейчас находятся в очень тяжелом состоянии: у одного из них диагностировано сильное повреждение кистей рук, а у второго серьезно пострадали ноги. Остальные дети получили осколочные ранения, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Все пострадавшие были доставлены в ЦРБ Иловлинского района. Точные обстоятельства случившегося сейчас устанавливают сотрудники полиции.

Еще одну смертоносную находку времен Великой Отечественной войны обнаружили в Свердловской области. По счастливому стечению обстоятельств, здесь удалось обойтись без жертв. О предмете, который похож на боевой снаряд, в единую службу спасения Нижнего Тагила было сообщено рабочими, которые выполняли земельные работы.

Не место незамедлительно направили взрывотехника ОМОНа и кинолога, также туда выехали все аварийно-спасательные службы города, скорая помощь и МЧС.

Служебно-розыскная собака не смогла обнаружить наличие взрывчатых веществ. Насколько опасной является находка, определить на месте не было возможности, так как металлическая болванка, очень похожая на снаряд, имела очень сильные следы коррозии.

С максимальными мерами предосторожности опасную находку транспортировали на полигон, где ее подорвали. Предположительно, это был бронебойный снаряд пятидесятого калибра, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года