22.10.2012

Anonymous создают конкурента WikiLeaks

Anonymous создают конкурента WikiLeaksХакерская группировка под названием Anonymous готовит к запуску нового сервиса, предназначенный для публикации утечек информации, который должен заменить сайт Wikileaks. Об этом сообщил один из участников движения. Ссылка на интервью с ним была опубликована в твиттере @YourAnonNews, собравшем более шестисот сорока тысяч пользователей. Новый проект должны запустить двадцать первого декабря 2012-ого.

Представитель сказал, что проект с рабочим названием TYLER представляет собой бесплатную программу с шифрованием, передающую данные по P2P протоколу. По защищенности новый сервис будет похож на криптовалюту BitCoin. Такую систему нельзя отключить или подвергнуть атаке.

Недовольство хакерского движения сайтом Викиликс появилось в октябре нынешнего года, когда администрация ресурса вывесила на страницах проекта баннеры с просьбой о пожертвовании денежных средств. Этот баннер закрывает собой некоторые из материалов, и хакеры обвинили ресурс в предательстве устоявшихся идеалов свободы информации, в связи с чем отказались от поддержки сайта.

Также обнаружились и некоторые разногласия в понимании целей и миссии проекта. Точнее, самолюбование Ассажнжа – именно так активисты окрестили недавнее поведение основателя скандально известного ресурса. В обращении к сетевой общественности на портале pastebin.com хакеры писали, что Ассанж вел Wikileaks исключительно ради самолюбования и из собственного эгоизма.

Позднее австралиец ответил движению, что пользователи не обязаны платить, чтобы получить доступ к материалам – нужно только лишь опубликовать ссылку на сайт в социальной сети.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года