23.10.2012

Nokia анонсировала Lumia 510

Nokia анонсировала Lumia 510Компания Nokia анонсировала новую модель своей серии Limia под номером 510. Данный смартфон, предназначенный для развивающихся стран, станет самым доступным гаджетом компании на базе ОС Windows Phone. Цена на новинку составит сто девяносто девять долларов (за вычетом субсидий операторов и налогов), говорится в пресс-релизе.

«Лицом» новинки служит четырехдюймовый сенсорный TFT-дисплей, разрешением 840 на 480 точек, что достаточно необычно для смартфона начального уровня. С другой же стороны, аппарат укомплектован сравнительно слабеньким процессором Snapdragon S1 с тактовой частотой 800 мегагерц и оперативной памятью на 256 мегабайт. Для съемки фотографий в гаджет встроена пятимегапиксельная камера с автофокусом.

Объем встроенной памяти достаточно небольшой – всего четыре гигабайта. Расширить ее при помощи карт памяти нельзя. Однако каждому владельцу Lumia бесплатно доступно семь гигабайт в «облачном» хранилище MS SkyDrive, куда можно загружать сделанные с телефона видеоролики и фотографии.

Также в Limia 510 присутствует модуль WiFi, Bluetooth, GPS-навигатор и порт microUSB для подключения к ПК и зарядки. Другие отличительные черты модели – корпус со скругленными углами и сенсорные кнопки. Весит данное устройство сто двадцать десять грамм. Емкость батареи составляет 1300 мАч.

Новинка будет доступна в пяти различных расцветках: черной, белой, голубой, желтой и красной. Планируется, что Lumia 510 поступит в магазины Индии и Китая в следующем месяце, а следом за ними – в страны Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года