24.10.2012

После микроинсульта была госпитализирована Монсеррат Кабалье

После микроинсульта была госпитализирована Монсеррат Кабалье

Монсеррат Кабалье – семидесятидевятилетняя певица попала в отделение интенсивной терапии больницы Sant Pau, расположенной в Барселоне. Великая Монсеррат Кабалье перенесла микроинсульт.

По словам представителей медицинского учреждения в данный момент певица уже идет на поправку. Также они отметили тот факт, что Монсеррат Кабалье находится в сознании, а речь, после перенесенного микроинсульта, не пострадала.

Напомним, что во время гастролей в Российской Федерации, которые состоялись на прошлой неделе, певица потеряла сознание, в результате чего сломала себе руку. После этого инцидента певица была транспортирована в Барселону. По этой причине пришлось отменить и ряд концертов.

Стоит заметить, что певице семьдесят девять лет, но, несмотря на свой не молодой возраст она дала в этом году несколько концертов в нескольких театрах различных стран мира. В прошлом году Монсеррат Кабалье давала интервью, в котором рассказала, что ее график плотно забит до 2016 года.

Монсеррат Кабалье является оперной певицей, которая получила свою известность благодаря технике мастерского пения бальканто. Кабалье исполняла роли итальянских классических операх Доницетти, Россини, а также Беллини, ставившихся в оперных театрах различных европейских стран.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года