24.10.2012

Адвокат Виолетта Волкова смогла выяснить места заключения участниц Pussy Riot

Адвокат Виолетта Волкова смогла выяснить места заключения участниц Pussy RiotАдвокат Волкова Виолетта смогла узнать номера колоний, куда достали осужденных участниц скандально известной группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину для отбывания наказания.

Согласно ее сведениям, Алехина была отправлена в тридцать вторую колонию, расположенную в Перми, а Толоконникову – в ИК-14 (Мордовия). «Эта информация является неофициальной, официальной у нас нет. Я узнавала из своих источников, они ее проверили», — говорит Волкова.

Некоторым временем ранее арт-группа «Война» сообщала, что девушек отправили в мордовскую и пермскую колонии. Адвокат осужденных Марк Фейгин смог подтвердить факт этапирования. В главном управлении ФСИН по Пермскому краю и главном управлении ФСИН по Мордовии эту информацию не подтвердили. В пермском ФСИН также пояснили, что согласно закону, они не в праве разглашать информацию о месте отбывания наказания осужденных.

Стоит напомнить, что в августе этого года суд приговорил трех участниц Пусси Райт к двум годам колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя. Девушками были поданы кассационные жалобы на вынесенный приговор. Они просили отменить решение суда. Мосгорсуд постановил заменить одной из осужденных – Самуцевич Екатерине – наказание на условное.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости