24.10.2012

В Томске число заболевших ОРВИ превысило эпидемиологический порог на 11,5 процента

Адвокат Виолетта Волкова смогла выяснить места заключения участниц Pussy RiotВ Томске более трех с половиной тысяч жителей за прошедшую неделю заболели ОРВИ (острыми распираторными заболеваниями), что превышает эпидемиологический порог в городе на одиннадцать с половиной процента, сообщил сегодня Роспотребнадзор.

«В Томске за счет роста заболеваемости детей и взрослых эпидпорог превышен на одиннадцать с половиной процента. Заболели с пятнадцатого по двадцать первое октября более трех с половиной тысяч человек, из них две с половиной тысячи – дети», — говорится в сообщении.

В целом по области заболеваемость ниже эпидемиологического порога на два с половиной процента. В регионе сейчас преобладают негриппозные вирусы, но все же отмечаются единичные случаи заражением вирусом гриппа группы А. Такие показатели полностью характерны для этого времени года, они обусловлены плохими погодными условиями.

Из данных Роспотребнадзора на двадцать второе октября следует, что в Томской области бесплатную прививку против гриппа получили более семидесяти семи тысяч человек (сорок процентов от планируемого количества), из них порядка пятидесяти шести тысяч детей (семьдесят три процентов от плана).

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года