24.10.2012

Россия является самой большой угрозой в интернете

Россия является самой большой угрозой в интернетеРоссия стала наиболее опасной страной для интернет-сообщество, выйдя при этом на самое первое место в мире по количеству расположенных в ней веб-серверов с вредоносным программным обеспечением.

Этот факт отмечается в составленном отчете «Развитие информационных угроз за третий квартал 2012-ого», распространенном компанией «Лаборатория Касперского».

Как следует из данных экспертов, на территории Российской Федерации в третьем квартале 2012-ого года было расположено 23,2 процента вредоносных хостингов, что на три пункта превышает результат Соединенных Штатов (20,3 процента), который лидировал в этом рейтинге три месяца назад.

Рокировке между РФ и Штатами главным образом способствовал прирост вредоносных хостингов российского происхождения, составивший в третьем квартале 8,6 процента. За этот же период времени доля американских сайтов, которые распространяют опасные программы, снизилась на 9,7 процента.

В «Лаборатории Касперского» отмечают и возросшее на 5,8 процентов число опасных хостингов, находящихся в Нидерландах. Они, также как и в прошлом квартале, вышли по данному показателю на третье место.

В общей сложности на опасных сайтах из Голландии, США и России приходится порядка 60 процентов вредоносных хостингов.

Одновременно с лидерством в рейтинге наиболее вредоносных в Интернете стран, Россия вошла и в топ самых опасных стран для своих собственных пользователей.

Аналитики антивирусной компании выделяют четыре различных группы государств по опасности для пользователей глобальной сети заразить свой компьютер: группу безопасных стран, «группу риска», повышенного риска и группу максимального риска.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года