25.10.2012

Рейтинг богатеющих после смерти звезд возглавила Элизабет Тейлор

Рейтинг богатеющих после смерти звезд возглавила Элизабет Тейлор

Американским журналом Forbes был составлен список тех знаменитостей, чьи доходы после их смерти исчисляются миллионами долларов. Первое место в этом рейтинге по праву принадлежит Элизабет Тейлор – легендарной актрисе, которая ушла из жизни в возрасте семидесяти девяти лет в марте прошлого года.

Хочется отметить, что в прошлом году наследники Элизабет Тейлор на ее имени заработали двести десять миллионов долларов. Основную часть денежных средств, а именно больше ста пятидесяти миллионов долларов им принесла продажа нарядов голливудской королевы, а также ее ювелирных украшений, аксессуаров. Остальную же часть суммы составили доходы от продаж ее собственных духов и гонорары за съемки в фильмах.

Второе место в этом рейтинге занял Майк Джексон, являющийся поистине королем поп-музыки. Напомним, что умер Майкл Джексон в 2009 году. Однако за прошлый год его заработок составил сто сорок пять миллионов долларов.

Третье место в рейтинге журнала Forbes досталось по праву Элвису Пресли — королю рок-н-ролла, который умер в далеком 1977 году. В прошлом году он заработал пятьдесят миллионов долларов.

Заметим, что в этот рейтинг журнала Forbes вошли только те умершие звезды, чьи доходы за год составили более пяти миллионов долларов. В этом списке всего тринадцать звезд, которым в итоге удалось заработать пятьсот тридцать два с половиной миллиона долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года