25.10.2012

В торговых центрах могут появиться терминалы для записи к врачу

В торговых центрах могут появиться терминалы для записи к врачуТерминалы для записи к доктору в самое ближайшее время могут распространяться не только лишь в медицинских учреждениях, но и на остановках общественного транспорта, торговых центрах и прочих местах большого скопления людей.

Все медучреждения Российской Федерации с первого декабря этого года должны вести электронную запись на первичный прием к врачам общей практики, стоматологам, гинекологам, педиатрам и терапевтам. Данная услуга на сегодняшний день работает в сорока пяти процентах поликлиник. Кроме записи посредствам единого портала государственных услуг, пациенты смогут пользоваться всевозможными инфоматами, которые установлены в медицинских учреждениях, а также регистрироваться на приемы через call-центры. Не будет отменен и традиционный способ записи к медикам в регистратурах.

«Мы считаем, что это перспектива развития для того, чтобы у нас инфомат стоял не только лишь в поликлинике, а в местах массового посещения: на крупных предприятиях, в торговых центрах, в магазинах, в жилых районах, на автобусных остановках. Чтобы это было максимально комфортно», — говорит Сафронов.

Как следует из его слов, в рамках программы модернизации, регионы Российской Федерации получили необходимые средства на информатизацию, в том числе на покупку инфоматов. «Ми им порекомендовали учитывать, где их следует лучше ставить. Технически этому  ничего не мешает. Но все же это решение должны принимать именно регионы», — пояснил заместитель директора департамента.

Также Сафронов добавил, что поставщики таких аппаратов уже прорабатывают возможность предоставления государственных услуг через терминалы, которые установлены в различных точках города.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года