26.10.2012

В одном из столичных районов зарегистрирован случай бешенства

В одном из столичных районов зарегистрирован случай бешенстваСтоличные власти объявили в районе Алексеевский карантин по бешенству. Несколько дней назад тут был выявлен случай бешенства у одного домашнего животного.

«Объявление о карантине в московских районах в пределах МКАД является достаточно редким случаем, так как кольцевая дорога – это существенное препятствие для проникновения в город диких животных, в том числе и больных. Обычно животные, которые имеют хозяев, заражаются бешенством при выезде за город», — сообщили ИА «Интерфакс» в городской администрации.

В течение двух последующих месяцев на территории Алексеевского района будут запрещены шоу-мероприятия и выставки с участием животных, их продажа и вывоз за пределы района.

В 2012-ом году карантин по бешенству уже объявляли несколько раз – в районах Зеленограда Силино, Савелки, Старое Крюково, а после присоединения первого июля к Москве новых территорий он был зарегистрирован в поселениях Красная Пахра, Вороновское и Новой Москвы.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года