26.10.2012

Обнаружено неизвестное ранее произведение Людвига Ван Бетховена

Обнаружено неизвестное ранее произведение Людвига Ван Бетховена

Барри Купером профессором Манчестерского университета была обнаружена ранее неизвестная пьеса известного всему миру Людвига Ван Бетховена. Данное произведение достаточно нехарактерное для композитора и представляет собой органную музыку к католическому гимну Pange lingua.

По словам Барри Купера еще примерно в 1820 году великий композитор написал гармонию и внес некоторые изменения в мелодию грегорианского хорала Pange Lingua. Этот пассаж находился в черновиках Людвига Ван Бетховена и поэтому изначально его приняли за упражнение или же набросок. Предполагается, что данная пьеса была написана специально для Рудольфа являющегося эрцгерцогом Австрийским. Исполнялась эта пьеса вероятно в процессе церемония, которая была посвящена возведению в сан архиепископа Оломоуца Рудольфа.

Профессор Барри Купер узнал мелодию гимна и поэтому выделил как неизвестную работы великого Людвига Ван Бетховена двухминутный отрывок. Профессор отметил и тот эта находка является поистине ценной, поскольку по утверждению исследователя творчества Людвига Ван Бетховена это является тем редким случаем, когда композитор обратился именно к духовной музыке.

Заметим, что накануне этот гимн исполнили в Университете Манчестера.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года