27.10.2012

«Одноклассники» планируют защищать малолетних от незнакомых детям пользователей

"Одноклассники" планируют защищать малолетних от незнакомых детям пользователейНачиная с первого ноября, пользователи социальной сети «Одноклассники», не достигшие четырнадцатилетнего возраста, не смогут получить личные сообщения от людей, которые не являются их друзьями или же друзьями их родителей. Кроме этого, в соцсети станет невозможен поиск профилей детей до четырнадцати лет по возрасту, говорится в пресс-релизе интернет-ресурса.

Как следует из слов топ-менеджера Mail.ru Широкова Ильи, в будущем соцсети планируют реализовать настройки, которые не будут показывать классы и оценки, которые ставят незнакомые люди в профиле ребенка. Прошедшим летом администрация ресурса добавила в список функций, так называемую, «тревожную кнопку», которая позволяет отправить в службу поддержки жалобу, если ребенку пришло сообщение сомнительного содержания, добавляет Широков.

Кроме того в «Одноклассниках» присутствует специальная система, которая запрещает осуществлять поиск по определенным ключевым словам из списка.

Следует напомнить, что первого сентября в России вступает в силу федеральный закон «О защите подрастающего поколения от информации, которая может причинить вред их развитию и здоровью», предусматривающий в том числе комплексных мониторинг интернет-сайтов и блокировку «вредного» контента». При этом многие онлайн ресурсы российского сегмента интернета предлагают своим пользователям свободный доступ к материалам порнографического содержания и прочему «взрослому» контенту.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года