28.10.2012

На зимний график движения перешли российские железные дороги

На зимний график движения перешли российские железные дороги

Российские железные дороги перешли на зимний график движения поездов, который по всей стране начал действовать в полночь по московскому времени.

Отметим, что в преддверии зимы корректировка расписания является стандартной процедурой, приводящаяся в последнее воскресенье октября. Согласно зимнему графику отменяется курсирование сезонных поездов следовавших в южном направлении, так как востребованы они только во время летних отпусков. Также зимний график предусматривает выведение пригородных рейсов, следовавших в районы больших дачных массивов.

Также будет изменен и график движение некоторых поездов, которые следуют в международном сообщении. Это связано напрямую с переходом стран СНГ и Европы на зимнее время, которое подразумевает перевод стрелок часов на один час назад.

Формирование зимнего графика движения поездов в значительной степени усложнила общественная дискуссия касаемая вопроса необходимости возврата Российской Федерации к сезонному переводу часов. Специалисты подготовили два расписания и во время ожидания принятия окончательного решения, которое касается вопроса о переводе часов, работники железной дороги были вынуждены на некоторое время закрыть на поезда дальнего следования, которые отправляются после двадцать восьмого октября продажу билетов.

Зимний график движения поездов в настоящее время уже вступил в силу. Железнодорожники обратились к пассажирам с просьбой проявить внимательность и учитывать сезонные изменения при планировании поездок.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года