28.10.2012

Выборы в Верховную раду начались на Украине

Выборы в Верховную раду начались на Украине

Сегодня начались на Украине парламентские выборы. Избирательные участки будут работать по местному времени с десяти утра до восьми вечера. В процессе голосования будут проводиться пять exit-polls, результаты которых будут обнародованы после того как закроются все избирательные участки.

Отметим, что выборы в этом году проводятся по смешанной системе: в мажоритарных округах и по партийным спискам избираются двести двадцать пять народных депутатов. Стоит заметить, что в мажоритарных округах существует возможность баллотироваться как от партии, так и путем самовыдвижения. Проходной барьер по партийным спискам для партий составляет на данных выборах пять процентов. Что же касается мажоритарных округов, то там избранным кандидатом считается тот, который набрал большее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

Всего Центральной избирательной комиссией были зарегистрированы списки от двадцати одной партии. В мажоритарных округах баллотируется всего две тысячи шестьсот пятьдесят три кандидата, среди которых тысяча сто пятьдесят один кандидат это самовыдвиженцы и тысяча пятьсот два кандидата это те которые были выдвинуты партиями.

На этих выборах участие не смогут принять лидеры оппозиции, это Юрий Луценко-экс-министр внутренних дел и Юлия Тимошенко –экс-премьер, отбывающие свое наказание в местах не столь отдаленных.

Исходя из результатов проведенных опросов, среди всех участвующих партий лидирующую позицию занимает Партия регионов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года