29.10.2012

На выборах в Верховную Раду лидирует Партия регионов

На выборах в Верховную Раду лидирует Партия регионов

После того как было подсчитано двадцать пять и одиннадцать процентов протоколов на выборах в украинский парламент по партийным спискам лидирующую позицию сохраняет Партия регионов, которая в настоящее время правит в стране. Второе место по нынешним подсчетам занимает оппозиционная “Батькивщина”, а третье место – Компартия, за которой следует, постепенно, сокращая разрыв, партия известного боксера Виталия Кличко “Удар”. Пятерку лидеров замыкает националистическая партия “Свобода”, которая набрала семь и тридцать пять процентов.

Остальные же партии, которые принимали участие в парламентских выборах, не набирают даже пяти процентов голосов, необходимые для прохождения в Верховную Раду Украины.

Хочется напомнить, что выборы в украинский парламент состоялись накануне. Четыреста пятьдесят депутатов будут избраны на пятилетний срок. Заметим, что пятьдесят процентов депутатов избирается по мажоритарным округам, а другие пятьдесят процентов — по пропорциональной системе. По партийным спискам проходной барьер составляет пять процентов, а вот в одномандатных округах победу одержит тот кандидат, который наберет большее количество голосов избирателей. В том случае, когда два кандидата набирают одинаковое количество голосов, между ними проводится второй тур.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года