29.10.2012

Мертвым был найден свидетель по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Мертвым был найден свидетель по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Один из главных свидетелей по делу касающегося крушения польского самолета Ту-154 под Смоленском был найден мертвым у себя дома под Варшавой. По словам Дариуша Слепокура, являющегося официальным представителем окружной прокуратуры в Варшаве, следствие предполагает, что это могло быть самоубийством.

Ремигиуш Мусь, являющийся бортинженером польского самолета Як-40, поздно вечером был найден в своем доме, расположенном в пригороде Варшавы, повешенным.

Исходя из информации, предоставленной представителем прокуратуры, тело Ремигиуша Муся было найдено в подвале жилого дома, в котором он проживал со своей супругой. Также он добавил, что прокуратура и полиция в смерти бортинженера никого не подозревает, поскольку на это нет никаких веских оснований.

Ремигиуш Мусь на момент катастрофы президентского Ту-154 находился в кабине самолета Як-40, который сел в аэропорту “Смоленск-Северный” за один час до трагедии. Со смоленским диспетчером через бортовую радиостанцию он слышал переговоры между членами экипажа президентского Ту-154.

Из показаний бортинженера дежурным было разрешено даже несмотря на густой туман снижение президентского самолета до высоты в пятьдесят метров. Однако по официальной версии диспетчер не разрешил снижение ниже ста метров.

По мнению Антони Мачеревич – главы польской парламентской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ремигиуш Мусь был одним из основных свидетелей по данному делу. Вторым свиделем является Артур Воштыль — пилот самолета Як-40. Антони Мачеревич заявил, что теперь Артура Воштыля следует поместить под охрану, поскольку складывается впечатление, что вокруг тех, кто знает хоть что-то об этой трагедии, петля затягивается.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 марта 2024 года