29.10.2012

Надпись “Голливуд” будет отреставрирована в честь юбилея

Надпись “Голливуд” будет отреставрирована в честь юбилея

В Лос-Анджелесе на Голливудских холмах проводится реставрация известной всем надписи “HOLLYWOOD”. Об этом стало известно из сообщения, которое было размещено на сайте The Hollywood Sign.

Отметим, что данная реставрация приурочена к девяностолетнему юбилею этой надписи, который будет отмечаться в следующем году. Процесс реставрации был начал в первых числах текущего месяца и займет примерно десять недель. В ходе этих ремонтных работ рабочими удаляется с пятнадцати метровых букв грязь, пыль, а также ржавчина. После этого они приступят к процессу покрытия краской белого цвета каждой буквы этой надписи. Всего на это потребуется полторы тысячи литров краски.

Напомним, что знаменитая надпись на Голливудских холмах была установлена еще в 1923 году. Изначально данная надпись выглядела немного иначе, нежели сейчас, а именно “HOLLYWOODLAND”. Она была призвана рекламировать в данном районе жилые кварталы. Но в 1940 году надпись была изменена, из нее были удалены последние четыре буквы. После этот знак стал восприниматься в качестве символа американской киноиндустрии. Спустя тридцать лет каждая буква известной надписи в рамках восстановления получила своего спонсора. В настоящее же время надпись “HOLLYWOOD” оснащена системой безопасности, фиксирующая каждое движение людей, которые находятся возле знака.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года