29.10.2012

“Золотая бутса” была вручена Лионель Месси

“Золотая бутса” была вручена Лионель Месси

Приз лучшему бомбардиру европейских чемпионатов сезона 2011-2012 достался Лионелю Месси – нападающему испанского футбольного клуба “Барселона”, а также аргентинской сборной.

Аргентинец Лионель Месси награду “Золотая бутса”, которая вручается каждый год, получил в Барселоне. А вручил футболисту эту награду Луис Суарес являющийся обладателем “Золотого мяча” 1960 года, а также в составе испанской сборной победителем Кубка Европы 1964 года.

Отметим, что для Лионеля Месси данная награда стало уже второй по счету. А его достижение, а именно пятьдесят голов является непревзойденным рекордом.

По словам Лионеля Месси он очень рад, что смог второй раз получить этот почетный приз. Также он выразил слова благодарности тем, кто за него искренне переживал, а именно семье друзьям и, конечно же, друзьям по команде. Футболист подчеркнул тот факт, что без них он не смог стать тем, кем в настоящее время является. По его мнению, именно футбольный клуб “Барселона” дал ему дорогу в жизнь и позволил его мечте воплотиться в реальность.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года