30.10.2012

Топ-менеджеры, ответственные за разработку ритейл и iOS, покидают Apple

Топ-менеджеры, ответственные за разработку ритейл и iOS, покидают Apple

Компания Apple накануне объявила о том, что в компании за последние десять лет произойдут крупные перестановки в руководстве. Корпорацию Apple покинет Скотт Форстолл, который был ответственным за разработку операционной системы iOS, а также Джон Брауэтт, который являлся ответственным за стратегию розничной торговли. Об этом стало известно сегодня из сообщения агентства Reuters.

Заметим, что именно под строгим контролем Скотта Форстолла было разработано приложение Apple Maps. Данное приложение многими пользователями продукции компании Apple было принято как неадекватной заменой картам от Google. В результате корпорация и лично Тим Кук принес покупателям свои искренние извинения.

В компании Скотт Форстолл работать начал с 1997 года, а вот Джон Брауэтт с января месяца текущего года.

Напомним что после того как был опубликован на минувшей неделе квартальный отчет акции компании Apple потеряли в своей цене четыре процента. За период июль — сентябрь текущего года прибыль компании по сравнению с таким же периодом 2011 года увеличилась на двадцать четыре процента и составила восемь и два миллиарда долларов. Всего выручка компании Apple составляет тридцать шесть миллиардов долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года