31.10.2012

Анимированным логотипом-дудлом Google отметил Хэллоуин

Анимированным логотипом-дудлом Google отметил Хэллоуин

В честь праздника Хэллоуин интернет-компания Google разместила анимированный логотип-дудл на главной странице своего поисковика.

Сегодня на главной странице google.com привычный логотип был заменен на изображение таинственных домов, которые украшены атрибутами традиционными для праздника Хэллоуина, а именно пауком, вырезанными тыквами, цифрой тринадцать и скелетом.

Если нажать на любую из дверей домов, то за ней обнаруживается монстр, который по своей форме напоминает одну из букв названия этой интернет-компании. Заставить двигаться монстров можно всего лишь кликнув на них. Ко всему анимированный логотип сопровождается еще и звуковыми эффектами.

Заметим, что компания Google не первый раз отмечает этот праздник таким специализированным логотипом. В 2011 году Google в этот день разместила на главной страничке дудл в виде ускоренного видео. На данном видео показывалось, как работники компании сделали логотип самого крупного поисковика в мире из шести огромных тыкв, которые являются главным символом праздника.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года