01.11.2012

Более семидесяти человек погибли в Америке в результате урагана “Сэнди”

Более семидесяти человек погибли в Америке в результате урагана “Сэнди”

Из сообщения телеканала Fox News следует что урагана “Сэнди” бушевавший в Америке унес жизни семидесяти двух человек. Немного ранее поступила информация, что в результате этого урагана погибли шестьдесят человек.

Ураган “Сэнди”, который бушевал в странах Карибского бассейна, во вторник ночью обрушился на восточные штаты Америки. Самый большой ущерб этой стихией был нанесен таким штатам как: Нью-Йорк, Нью-Джерси. В столичном же округе Колумбия не было разрушений, но в результате урагана были оборваны провода на многих линиях электропередач, что стало причиной того что примерно четыреста тысяч человек в Вашингтоне, штатах Виргиния, а также Мэриленд два дня оставались без света. Всего из-за урагана “Сэнди” больше восьми миллионов человек на всем восточном побережье Америки остались без электроснабжения.

В настоящее время энергетиками было восстановлено энергоснабжение всех потребителей в американской столице, но в крупном городе и населенном пункте расположенных в непосредственной близости с Вашингтоном без электричества пока остаются двадцать пять тысяч абонентов.

По подсчётам консалтинговой компании IHS Global Insight экономический ущерб от этой стихии составляет от десяти до тридцати миллиардов долларов, а вот материальный ущерб составляет двадцать миллиардов долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года