01.11.2012

Освобождение российских моряков в Нигерии подтвердил МИД Российской Федерации

Освобождение российских моряков в Нигерии подтвердил МИД Российской Федерации

Министерством иностранных дел Российской Федерации был подтвержден тот факт, что шесть российских моряков и один моряк из Эстонии с судна “Бурбон Либерти 249”, которое было захвачено пиратами Нигерии, в настоящее время находятся на свободе. Исходя из данных МИД России, здоровью моряков ничего не угрожает, и в самое ближайшее время они будут все доставлены домой. Немного ранее информацию об освобождении моряков подтвердил Урмас Паэт – глава эстонского внешнеполитического ведомства.

Из сообщения МИДа Российской Федерации также следует, что в операции по освобождению моряков были задействованы Российская Федерация, а также представители Эстонии, Нигерии, Люксембурга и Франции. Что касается всех деталей освобождения заложников, то они не раскрываются.

Напомним что моряки с судна “ Бурбон Либерти 249” были похищены еще пятнадцатого октября. Основной деятельностью данного судна являлось обслуживание морских платформ по добыче в дельте Нигера углеводорода. Стоит отметить, что в этой части страны случаи пиратства являются не редкостью. В большинстве случаев нигерийские боевики после получения выкупа отпускают своих заложников.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года