01.11.2012

Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в мире

Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в миреGmail недавно удалось обойти своего самого главного конкурента – Hotmail от компании Microsoft – и стать самым популярным почтовиком в мире. Сама же корпорация заявила об этом достижении еще минувшим летом, рассказав о четырехсот двадцати пяти миллионах уникальных пользователях, которые посещают сервис ежемесячно.

Теперь лидерство почты от поискового гиганта признала и независимая исследовательская компания comScore. Как следует из ее статистики, в октябре на Gmail зашли почти двести восемьдесят восемь миллионов человек, а на конкурирующий Hotmail – двести восемьдесят шесть миллионов. На третьем месте расположилась почта от Yahoo с двести восемьдесят двумя миллионами пользователей. Основная  масса посетителей Yahoo и Gmail приходит из Франции, Великобритании, Индии, Японии и США.

В Соединенных Штатах расстановка сил выглядит несколько иначе. В октябре наибольшей популярностью у американских граждан  пользовалась почта Яху (почти сорок один процент). За ней следуют Gmail (около тридцати семи процентов) и Hotmail (девятнадцать процентов).

Как пишет издание GigaOm, компания Google объявила себя владельцем самой крупной почтовой службы в июне нынешнего года. Однако тогда comScore не признала эти данные, объяснив тем, что поисковиком были приписаны себе «лишние» пользователи за счет пользователей различных мобильных гаджетов. В comScore считают свою статистику несколько точнее, так как она учитывает исключительно выходы с рабочего и домашнего компьютера, а не с телефона, интернет-кафе или прочих мест.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года