01.11.2012

Сегодня в столице появились платные парковки

Сегодня в столице появились платные парковки

Сегодня в Москве появились платные парковки. По мнению Андрея Шаронова, являющегося заместителем мэра столицы, введение в центре столицы платных парковок должно стимулировать автомобилистов к тому, чтобы пересаживаться на общественный транспорт.

С сегодняшнего дня в центре Москвы на двадцать первой улице начала действовать пилотная зона платной парковки. По словам Андрея Шаронова, идея создания платных парковок заключается в том, чтобы простимулировать автомобилистов пересаживаться на общественный транспорт и делать это при движении в центр заблаговременно. Другими словами по мере приближения к центру увеличивать стоимость парковки. Также чиновник добавил, что не будет запрещен въезд внутрь Бульварного и Садового кольца, однако он станет дороже. Местные власти рассчитывают на то, что этими мерами дестимулируют автовладельцев въезжать в центр столицы на личном транспорте. Вот так ответил Андрей Шаронов тем автомобилистам, которые сегодня жаловались на высокую стоимость часа парковки, которая составляет пятьдесят рублей.

По мнению заместителя московского мэра в городе очень запущена транспортная проблема, и она требует применения радикальных мер, поскольку физические возможности дорожной сети, заложенной семьдесят пять лет тому назад, ограничены, а в один момент создать дорожную сеть, которая была бы сопоставима с трафиком в особенности в центре столицы просто невозможно. Именной по этой причине московское правительство отдает свой приоритет общественному транспорту.

Сегодня большинство автомобилистов, которые хотели свой автомобиль оставить в парковочной зоне за плату столкнулись с неработающими паркоматами, даже не получалось при помощи смс-сообщений оплатить машиноместо.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года