02.11.2012

Сегодня состоится суд над певцом-насильником

Сегодня состоится суд над певцом-насильникомСегодня в подмосковных Химках суд должен огласить приговор певцу Кондратьеву Игорю, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней. Его дело ранее уже рассматривалось в суде, в первый раз ему дали два года и четыре месяца исправительной колонии. Потерпевшие опротестовали вердикт, и его признали незаконным.

Певец, который выступал под псевдонимом Константин Крестов, предпринимал попытки уйти от наказания, сославшись на серьезные проблемы с психикой. Но в свою очередь экспертиза сочла мужчину вменяемым. Теперь подсудимому грозить восемь лет тюремного заключения. Уже в процессе судебного разбирательства  родственники пострадавшей девочки заявили, что им несколько раз угрожали, и предлагали денежные средства за то, чтобы прекратить судопроизводство. Вторая же жертва этого насильника в суде заявила, что не имеет больше никаких претензий к Кондратьеву.

Следует напомнить, что как установили следственные органы, а затем суд, в 2010-ом году мужчина заманил шестнадцатилетнюю девочку в автомобиль и, угрожая ей расправой над ее родителями, изнасиловал ее. Вина Крестова установлена и по второму эпизоду изнасилования молодой девушки.

Недавно стали известны и новые подробности этого дела. Согласно данным Общественной палаты, мягкое судебное решение было принято на основании справки ФСИН, которая в свою очередь оказалась поддельной. Согласное ей, Кондратьев оказывал оперативному отделу содействие в раскрытии тяжких, а также особо тяжких преступлений. В ОПРФ пообещали, что будут добиваться для людей, которые предоставили в суд эту подделку, заслуженного наказания.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года