03.11.2012

Американский ученый рассказал о загробной жизни

Американский ученый рассказал о загробной жизниДоктор Стюарт Хэмерофф, работающий преподавателем в Аризонском университете и анестезиологом, поделился своей теорией о существовании загробной жизни.

Как считает ученый, человеческие души состоят из «ткани» Вселенной, в связи с этим, когда человеческое сердце перестает биться, вся информация, которая хранилась в нем, не умирает вместе с телом, а как бы вытекает во Вселенную.

В качестве подтверждения данной теории Хэмерофф приводит в пример людей, которые пережили клиническую смерть, рассказывавших о «белом свете» или же прохождении «туннеля».

Как следует из слов доктора, когда сердце перестает биться, белковые внутриклеточные структуры (микротрубочки) теряют свое квантовое состояние. Но в свою очередь информация, которая хранилась в данных микротрубочках, не разрушается, а распространяется по космосу.

Несмотря на большой скептис большого количества ученых по отношению к вышеупомянутой теории, убедительно опровергнуть ее до сих пор пока никто не смог, отмечает анестезиолог.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года