04.11.2012

Полностью восстановлено электроснабжение на Манхэттене

Полностью восстановлено электроснабжение на Манхэттене

На Манхэттене, являющемся историческим центром Нью-Йорка, энергетиками была полностью восстановлена подача электричества. Однако по-прежнему остаются без света примерно девятьсот тысяч жителей “Большого яблока”.

Хочется заметить, что больший ущерб ураган “Сэнди”, который бушевал на восточном побережье Америки, причинил Лонг-Айленду. Эта стихия стала причиной энергетического, транспортного коллапса в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке циклоном были затоплены семь линий подземки города, свою работу прекратил общественный транспорт, были приостановлены и торги на фондовой бирже NYSE, а также торговой бирже NYMEX. Ко всему этот ураган стал причиной топливного голода. За бензином жители Нью-Йорка выстроились в многокилометровые очереди. До настоящего времени примерно половина заправок не работают.

Из сообщения агентства Reuters следует, что сегодня частично возобновил свою работу нефтетерминал Matex Tank Terminals, расположенный в гавани Нью-Йорка. По словам Ричарда Фисетта являющегося представителем администрации Matex Tank работает он не на полную мощность.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости