04.11.2012

Twitter к выборам американского президента запустил карту политической активности пользователей

Twitter к выборам американского президента запустил карту политической активности пользователейПопулярный сервис микроблогов Твиттер на днях запустил карту политической активности пользователей из Соединенных Штатов. Ведь совсем скоро в Америке должны пройти президентские выборы.

С помощью этой карты можно узнать, какие послания кандидата, которые опубликованы в их официальных аккаунтах, оказались наименее и наиболее популярный в том или ином штате. При этом интенсивность окраски определенной части страны зависит непосредственно от частоты ретвитов данных посланий.

К примеру, самым цитируемым высказыванием Обамы стало следующее сообщение: «Ни одна семья не должна ни в коем случае откладывать письмо о приеме в колледж по причине отсутствия денежных средств». У Ромни же особой популярностью пользуется твит об одиннадцатом сентября: «В этот страшный день Америка объединилась в поисках свободы и мира».

Выборы  американского президента должны состояться шестого ноября. После пронесшегося по восточному побережью США урагана «Сэнди» позиции действующего главы  белого дома смогли несколько укрепиться. Из данных опросов, сделанных несколькими социологическими службами, следует, что в большинстве так называемых «колеблющихся» штатах (в Нью-Гэмпшире, Неваде, Мичигане, Колорадо, Айове, Виргинии, Флориде и Огайо) демократ на несколько пунктов опережает своего оппонента-республиканца Митта Ромни.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года