05.11.2012

В Лаос для участия в саммите форума АСЕМ прибыл Дмитрий Медведев

В Лаос для участия в саммите форума АСЕМ прибыл Дмитрий Медведев

Во Вьентьян прибыл Дмитрий Медведев – премьер-министр Российской Федерации, с целью проведения переговоров с лаосским руководством. Кроме того премьер-министр России примет участие в саммите форума АСЕМ, главными темами которого станут вопросы касающиеся безопасности, политики и финансово-экономической проблемы.

В Лаосе Дмитрий Медведев будет находиться два дня, в течение которых ему предстоит встреча с Тюммали Сайнясоном – президентом этого государства, а также Тхонгсингом Тхаммавонгом являющимся премьером-министром Лаоса. Основными темами этих переговоров станут вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений, а также военно-технического сотрудничества, развитие связей в сфере бизнес-сообществ и проблемы урегулирования задолженности Лаоса перед Российской Федерацией.

Также двухдневная программа Дмитрия Медведева включает еще и участие в саммите АСЕМ, представляющий собой международную организацию, которая объединяет страны Европы и Восточной Азии. Именно на эти страны приходится больше половины мирового валового продукта и мировой торговли. Главная цель форума это развитие сотрудничества в сфере политики, транспорта, а также безопасности и в социально-культурной, финансово-экономической области, между странами-участницами.

Напомним, что Российская Федерация была официально принята в данную организацию на прошлом саммите, который прошел в Брюсселе в октябре 2010 года.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года