05.11.2012

Массажные подушки – комфортное путешествие

Массажные подушки – комфортное путешествиеСпособы лечения многих сложных заболеваний не обходятся без обязательного курса лечебного массажа, который назначается врачом больному человеку. Но нередко пациенту трудно самостоятельно добираться в плохую погоду до лечебного центра, чтобы получить предписанные процедуры. В таких ситуациях на помощь приходят специальные устройства – домашние массажеры, которые с успехом заменят профессионального массажиста, стоит только освоить несложную инструкцию и правильно выбрать насадку и технику массажа.

Особенно актуальным наличие домашнего массажера становится для людей, страдающих многими хроническими заболеваниями. А также купить массажер в Санкт-Петербурге мы советуем людям, профессиональная деятельность которых сопряжена с низкой физической активностью, т.е. относящимся к группе риска, предрасположенным к возникновению заболеваний суставов ног или спины.

Для любого пожилого человека станет замечательным подарком качественный тренажер для ног, поскольку именно эта часть тела с годами страдает больше всего. Некоторые модели оснащены функцией инфракрасного подогрева, что усиливает общий эффект от массажной процедуры. Массажные аппараты разрабатываются для комплексного воздействия на весь организм или для каждой части тела в отдельности. Можно приобрести аппараты для ног, спины, головы, лица или ягодиц.

Бичом двадцать первого века можно назвать невысокую физическую активность населения. Из-за этого такие заболевания, как варикозное расширение вен и остеохондроз, все чаще можно встретить в истории болезни совсем молодых людей. Офисные работники, вынужденные просиживать часами перед компьютером, не меняя положения, часто жалуются на головную боль и сильные ноющие боли в области шейных позвонков. Чтобы как-то облегчить участь «офисного планктона», были изобретены массажные подушки, помогающие быстро и эффективно расслабить отдельные группы мышц, не покидая рабочего места. Подушки для массажа помогут во время утомительно долгого путешествия на автомобиле или перелета на другой конец света, поскольку имеют независимый источник питания.

И еще об одном полезном изобретении хочется сказать – это электроодеяла, которые помогают в минуты сильнейшего озноба, а также дарят больным участкам тела сухое лечебное тепло. Легкое и теплое одеяло согреет вас в любой ситуации, независимо от того, какой будет окружающая температура.

 

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года