06.11.2012

На любых избирательных участках могут проголосовать жители Нью-Йорка

На любых избирательных участках могут проголосовать жители Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка, который оказался в эпицентре урагана “Сэнди” смогут сегодня проголосовать на выборах президента Америки на любом избирательном участке, а не по месту своей регистрации. Такое официальное заявление сделал Эндрю Куомо – губернатор Нью-Йорка.

Это решение в истории американских выборов является беспрецедентным с того момента как ввели предварительную регистрацию избирателей.

Свое решение демократ Эндрю Куомо объяснил тем, что ураган “Сэнди” не должен ограничивать избирателей, которые пострадали от этой стихии, в своих правах. Также он добавил, что в Нью-Йорке большинство избирательных участков работать в день выборов не будут.

Напомним что в Нью-Йорке жертвами разбушевавшегося урагана “Сэнди”, стали более ста человек, разрушены несколько сотен домов, до сих пор примерно полмиллиона человек остаются отрезанными от электричества. Однако завтра сразу же после выборов на Нью-Йорк обрушится новый шторм “Носистер”. Благо по своей силе он будет значительно меньше, но все же значительную угрозу представлять будет, так как его порывы будут достигать примерно семидесяти километров в час.

По словам метеорологов вероятно затопление прибрежной зоны, обрыву линий передач, а также падению деревьев, поэтому выступили к населению с призывами быть к этому готовыми.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года