06.11.2012

Первыми на выборах в Америке проголосовали жители деревни в Нью-Гэмпшире

Первыми на выборах в Америке проголосовали жители деревни в Нью-Гэмпшире

Первыми в Америке избирателями, которые проголосовали на выборах президента Америки 2012года по давней традиции стали десять жителей небольшой деревушки Диксвилл-Нотч, расположенной в штате Нью-Гэмпшир. Об этом стало известно из сообщения, которое было получено сегодня от агентства ABC News.

По результатам голосования республиканец Митт Ромни и ныне действующий президента Америки Барак Обама набрали одинаковое количество голосов избирателей по пять голосов, а это полностью совпадает с проведенными предвыборными опросами общественного мнения.

По местному времени жители этой деревушки проголосовали в одну минуту первого ночи. Хочется отметить, что еще в 1960 году зародилась традиция голосования в Диксвилл-Нотч. Тогда деревня получила право на то чтобы голосовать в полночь. Спустя минуту после голосования избирательный участок в деревне Диксвилл-Нотч закрывается. Эта деревня голосует первой в Америке, как на основных выборах, так и на праймериз.

Стоит отметить, что на выборах 6 ноября в США выбирают не только президента, но также членов конгресса и губернаторов 11 штатов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года