07.11.2012

Маршем по Тверской улице пройдет КПРФ

Маршем по Тверской улице пройдет КПРФ

От официального источника стало известно, что в честь девяноста пятой годовщины Октябрьской революции КПРФ проведет шествие в центре столицы. Городские власти пошли на уступки организаторам данной акции и дали свое согласие на частичное перекрытие проезжей части Тверской улицы. В ответ КПРФ согласилась сократить участников этой акции с десяти тысяч до одной тысячи. Начнется шествие от Пушкинской площади в полпятого вечера и проследует по Тверской улицы до самой площади Революции, на которой акция завершится митингом.

Стоит отметить тот факт, что московские власти до последнего момента отказывались согласовывать марш, ссылаясь на то, что перекрытие одной из центральных улиц станет причиной осложнённого движения. По словам организаторов данной акции власти все же пошли навстречу коммунистам, поскольку не смогли не посчитаться с реальной силой, которой обладает КПРФ.

В столице сегодня пройдет еще альтернативный “Красный марш”. Он будет проведен левыми силами, которые не согласны с политикой Геннадия Зюганова – лидера КПРФ. Эта акция пройдет в пешеходной зоне Тверского бульвара, а именно от Никитских ворот и до Новопушкинского сквера. Начнется акция в полвосьмого вечера, участие в ней примет полторы тысячи участников.

Вместе с КПРФ в шествии примет участие и Сергей Удальцов являющийся координатором движения “Левый фронт”. Исходя из его слов, к социалистическим лозунгам они прибавят требования о прекращении репрессии и об освобождении политзаключенных. Хочется заметить что активисты “Левого фронта” участвовать будут как в “Красном марше”, так и в акции КПРФ.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года