07.11.2012

С победой на выборах Барака Обаму поздравил Кремль

С победой на выборах Барака Обаму поздравил Кремль

С победой на выборах президента Америки и переизбранием на второй срок поздравил Барака Обаму Дмитрий Медведев – глава правительства Российской Федерации. В Twitter в микроблоге премьер России написал пользователю под ником @BarackObama такую фразу: “Congratulations!”.

Записи сделанной Дмитрием Медведевым предшествовало поздравление Владимира Путина – президента Российской Федерации, сегодня им была отправлена поздравительная телеграмма. В самое ближайшее время российский президент по телефону поздравит Барака Обаму. Дмитрий Песков – пресс-секретаря президента Российской Федерации рассказал о том, что победу Барака Обамы восприняли очень позитивно. Также Дмитрий Песков добавил, что в Кремле надеются на то, что в дальнейшем будут только развиваться и совершенствоваться позитивные начинания в двусторонних отношениях, а также во взаимодействии Америки и России на мировой арене в интересах международной безопасности, стабильности

Хочется напомнить, что Барак Обама являющийся кандидатом от Демократической партии на выборах президента Америки, состоявшихся шестого ноября, одержал уверенную победу, набрав триста три голоса выборщиков. Его же основной соперник Митт Ромни набрал только двести шесть голосов выборщиков, а для победы необходима поддержка двухсот семидесяти голосов выборщиков.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года