07.11.2012

Законопроект об однополых браках утвердило французское правительство

Законопроект об однополых браках утвердило французское правительство

Сегодня советом министром Франции был утвержден текст законопроекта об однополых браках. Из сообщения агентства Франс Пресс следует, что в январе будущего года данный документ поступит в парламент страны на утверждение.

В числе предвыборных обещаний Франсуа Олланда – президента – социалиста было и узаконивание гомосексуальных браков, его же противник Николя Саркози являющийся экс-президентом Франции выступал против этого. Стоит отметить в том случае если законопроект примет парламент, в обеих палатах которого абсолютное большинство голосов принадлежит левым, тогда гомосексуальные пары смогут еще ко всему усыновлять детей.

По словам Марисоль Турен – министра по социальным делам разрешение всем парам вступать в брак будет способствовать обеспечению большей безопасности, а также защите тех, кто желает жить вместе вне зависимости от пола. Также Марисоль Турен добавила, что данной реформой могут по праву гордиться левые.

Наджат Валло-Белкасем являющаяся пресс-секретарем кабинета министров на заседании президент Франции назвал данный законопроект прогрессом не только для некоторых, но и для всего общества в целом.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года