07.11.2012

Внешний вид поиска обновит Google

Внешний вид поиска обновит Google

В скором времени интерфейс поисковой выдачи системы Google получит ряд изменений. Из сообщения в блоге разработчиков следует, что главным изменением станет отказ от левой панели меню. Сейчас в этой панели располагаются ссылки на тематические разделы, а именно “Видео”, “Картинки” и прочее. Кроме того в этом меню доступны и разные поисковые фильтры. Если пользователь кликнет по названию раздела, то сможет уточнить область поиска.

В новой версии Google навигационные элементы, а также поисковые фильтры будут размещены над самой строкой поиска. В корпорации также подчеркнули, что обновленный интерфейс содержит в себе много свободного пространства, благодаря чему пользователь сможет сконцентрироваться только на результатах поиска.

По словам представителей Google первоначально обновленный интерфейс затронул и мобильную версию поисковика, которая предназначена для планшетников и смартфонов. В ближайшем будущем новый внешний вид станет доступным на официальном сайте google.com, а после и на локальных версиях поискового сервиса.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года