07.11.2012

Одним из признаков долголетия ученые назвали родинки

Одним из признаков долголетия ученые назвали родинки

Учеными из Лондонского Королевского колледжа было установлено, что на долголетие указывают родинки. Как оказалось если у людей на теле больше ста родимых пятен, то с возрастом они выглядят намного моложе своих сверстников. По информации опубликованной средствами массовой информации у таких людей кости более прочные, а также здоровые глаза и сердце.

В проведенном исследовании участвовали тысяча двести женщин-близнецов в возрастной категории от восемнадцати до семидесяти девяти лет. В ходе исследования было установлено, что те женщины, у которых на теле было больше ста родинок, на пятьдесят процентов реже были подвержены остеопорозу, в отличие от тех женщин, у которых на теле насчитывалось менее двадцати пяти родинок. Ко всему эти женщины выглядели на пять-семь лет младше своего реального возраста и имели меньшее количество морщин. Было установлено и то, что у женщин было здоровое сердце, более развитая мускулатура и хорошее зрение.

Ученые объяснили это тем, что в организме при большом количестве родинок на теле начинают вырабатываться кровяные белые тельца, обладающие длинными теломерами. Теломеры это не что иное, как части ДНК, позволяющие ей воспроизводиться, при этом предотвращая дряхление и дегенерацию. Поэтому чем длиннее теломер, тем соответственно скорость старения медленнее.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года