08.11.2012

Сирию не намерен покидать Башар Асад

Сирию не намерен покидать Башар Асад

Башар Асад – ныне действующий президент Сирии заявил о том, что не намерен покидать свою страну и искать убежище в какой-то другой стране даже несмотря на конфликт с вооруженной оппозицией, который продолжается с марта прошлого года. По словам Башара Асады он не является марионеткой Запада, что он сириец, поэтому будет жить и умрет в Сирии. Также Башар Асад заявил что любая иностранная агрессия, направленная против Дамаска, вызовет “Эффект домино” и тем самым затронет весь мир начиная от Атлантического океана и заканчивая Тихим океаном, при этом вызвав просто непредсказуемые последствия.

Вот таким образом Башар Асад прокомментировал заявление сделанное Дэвидом Кэмероном — премьер-министром Великобритании, который в своем интервью телеканалу “Аль-Арабия” сообщил о том, что для сирийского президента из страны может быть организован безопасный выезд. Дэвид Кэмерон добавил что он, конечно же, предпочел, чтобы президент Сирии был осужден по всей строгости закона за все его деяния.

Хочется отметить, что с марта прошлого года в Сирии продолжается военный конфликт и все попытки перемирия, которые были предприняты, сорвались. Исходя из данных ООН жертвами этого конфликта стали от двадцати тысяч до тридцати тысяч человек.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года